宅配クック ワン・ツゥ・スリー 事業説明会

マイナビFC&独立・開業EXPO

フランチャイズ&起業・独立フェアin大阪

5月18日(金)11:00~17:00

OMM2階展示ホールA、B

京阪電車「天満橋駅」東口、地下鉄谷町線「天満橋駅」北改札口からOMM地下2階に連絡




詳細はこちら



事業説明会スケジュール

4月

広島県三原市

4月10日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

三原市民福祉会館 会議室205

JR「三原駅」より徒歩で5分

三原市城町一丁目18番1号

申込用紙DL

岩手県久慈市

4月12日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

久慈市「福祉の村」総合福祉センター 研修室

JR「久慈駅」より約2km

久慈市旭町7-127-3

申込用紙DL

兵庫県洲本市

4月13日(金)13:30~16:30(受付13:15~)

洲本市市民交流センター 会議室B

洲本インターチェンジ、もしくは青雲橋から国道経由車で5分

洲本市宇原1788-1

申込用紙DL

大阪府吹田市

4月17日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

㈱シニアライフクリエイト 大阪支社 会議室

地下鉄御堂筋線「江坂駅」より徒歩5分

吹田市江坂町1-17-26 エスプリ江坂8F

申込用紙DL

茨城県北茨城市

4月19日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

北茨城市商工会館 大会議室C

JR「磯原駅」より徒歩約3分

北茨城市磯原町本町1-3-9

申込用紙DL

高知県四万十市

4月24日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

四万十市立文化センター 1階 小会議室 (3号室)

土佐くろしお鉄道「中村駅」より車・タクシー・まちバスで約10分

四万十市中村桜町2番地1

申込用紙DL

5月

山形県鶴岡市

5月15日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

鶴岡市勤労者会館 第3研修室

・JR鶴岡駅から車で5分

・鶴岡ICから10分

・庄内空港から車で30分

鶴岡市泉町8番57号

申込用紙DL

鹿児島県霧島市

5月17日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

国分パークプラザ 2階 大会議室

JR国分駅から徒歩9分

霧島市国分中央3丁目9-20

申込用紙DL

鳥取県米子市

5月22日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

鳥取県立武道館 2階 研修室2

・米子I.Cから 車で約15分(国道431号線を境港方面に直進)

・米子空港、JR米子駅からタクシーで約15分

米子市両三柳3192-14

申込用紙DL

北海道帯広市

5月24日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

十勝産業振興センター 中会議室

バス停「十勝バス本社前」より東へ徒歩5分

帯広市西22条北2丁目23番地9

申込用紙DL



東京会場、大阪会場では随時説明会を受付中です。※平日のみ ※1日2組限定
予約制のため、事前にお申込み下さい。下記より申込書のダウンロードができます。

東京・大阪以外の地域では
各地域で個別に説明会を開催します

日程・開催地はご相談下さい

東京会場のご案内

会場
(株)シニアライフクリエイト本社
時間
14:00~16:30 (13:30~受付開始)
住所
東京都港区三田3-12-14
ニッテン三田ビル6F
アクセス
都営地下鉄浅草線「泉岳寺駅」A4出口より徒歩5分
JR「田町駅」より徒歩10分

tokyo.gif

大阪会場のご案内

会場
(株)シニアライフクリエイト大阪支社
時間
14:00~16:30 (13:30~受付開始)
住所
大阪府吹田市江坂町1-17-26
エスプリ江坂8F
アクセス
御堂筋線「江坂駅」北出口より徒歩3分

osaka.gif