宅配クック ワン・ツゥ・スリー 事業説明会

フェア出展スケジュール

フランチャイズ・ショー

1月31日(水)-2月2日(金) 10:00~17:00

東京ビッグサイト 東4・5ホール

「国際展示場」駅下車(りんかい線) 徒歩約7分/無料巡回バスに接続

「国際展示場正門」駅下車(ゆりかもめ) 徒歩約3分

東京都江東区有明3-11-1

※事前登録で入場無料


詳細はこちら

介護&看護EXPO

2月21日(水)-2月23日(金) (最終日のみ17時まで)

インテックス大阪

コスモスクエア駅より徒歩約9分

トレードセンター前駅より徒歩約8分

中ふ頭駅より徒歩約5分

大阪市住之江区南港北1-5-102

※弊社に招待券をご請求下さい。(一般入場時は5000円が入場無料)


詳細はこちら



事業説明会スケジュール

2月

沖縄県那覇市

2月6日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

沖縄県男女共同参画センター『てぃるる』 2階 会議室2

三重城バス停より徒歩約5分、パシフィックホテル裏(沖縄ガス近く)

那覇市西3-11-1

申込用紙DL

静岡県熱海市

2月8日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

熱海第一ビル 5階 会議室A

JR熱海駅正面 徒歩0分

(駐車場はございません。近隣のコインパーキング等をご利用下さい)

熱海市田原本町9-1 熱海第一ビル5階

申込用紙DL

福井県福井市

2月14日(水)13:30~16:30(受付13:15~)

福井市地域交流プラザ 6階 研修室606

JR福井駅東口より徒歩1分

福井市手寄1丁目4-1 AOSSA

申込用紙DL

長野県佐久市

2月20日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

佐久平交流センター 2階 第4会議室

JR小海線「佐久平駅」蓼科口から徒歩3分

佐久市佐久平駅南4-1

申込用紙DL

愛媛県宇和島市

2月27日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

宇和島市立南予文化会館 会議室

JR:宇和島駅(終着)より徒歩12分

車:R56号沿い。市営中央町駐車場(有料)あり。

宇和島市中央町2-5-1

申込用紙DL

3月

福岡県筑後市

3月8日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

九州芸文館 1階 教室工房5

JR「筑後船小屋駅」より徒歩約1分

筑後市津島1131

申込用紙DL

千葉県匝瑳市

3月13日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

匝瑳市 市民ふれあいセンター 1階 第1会議室

JR「八日市場駅」より徒歩約20分

匝瑳市八日市場ハ793番地35

申込用紙DL

岐阜県関市

3月20日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

関市文化会館 第6会議室

長良川鉄道「関駅」より徒歩1分

関市桜本町2-30-1

申込用紙DL

東京都港区

3月22日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

㈱シニアライフクリエイト

JR「田町駅」より徒歩10分

都営地下鉄浅草線「泉岳寺駅」A4出口より徒歩5分

港区三田3-12-14 ニッテン三田ビル6F

申込用紙DL

岐阜県大垣市

3月27日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

大垣市情報工房 2階 会議室3

車:大垣駅から約10分

バス:大垣駅から約15分(大垣駅南口3番のりば「ソフトピアジャパン方面」)

大垣市小野4丁目35番地10

申込用紙DL



東京会場、大阪会場では随時説明会を受付中です。※平日のみ ※1日2組限定
予約制のため、事前にお申込み下さい。下記より申込書のダウンロードができます。

東京・大阪以外の地域では
各地域で個別に説明会を開催します

日程・開催地はご相談下さい

東京会場のご案内

会場
(株)シニアライフクリエイト本社
時間
14:00~16:30 (13:30~受付開始)
住所
東京都港区三田3-12-14
ニッテン三田ビル6F
アクセス
都営地下鉄浅草線「泉岳寺駅」A4出口より徒歩5分
JR「田町駅」より徒歩10分

tokyo.gif

大阪会場のご案内

会場
(株)シニアライフクリエイト大阪支社
時間
14:00~16:30 (13:30~受付開始)
住所
大阪府吹田市江坂町1-17-26
エスプリ江坂8F
アクセス
御堂筋線「江坂駅」北出口より徒歩3分

osaka.gif