宅配クック ワン・ツゥ・スリー 事業説明会

フェア出展スケジュール

フランチャイズ比較フェアin大阪

9月1日(金)11:00~18:00

入場料無料 事前予約で特典あり

OMM展示ホール 2階 B・Cホール

・京坂電車 「天満橋」駅 東口
・地下鉄谷町線 「天満橋」駅 北改札口からOMM地下2階に直結

大阪府大阪市中央区大手前1丁目7−31

詳細はこちら

マイナビ FC&独立・開業EXPO

9月6日(水)11:00~18:00

入場料無料 事前予約で特典あり

池袋サンシャインシティ 展示ホールB(文化会館4F)

・JR「池袋」駅から徒歩8分
・東京メトロ有楽町線「東池袋」駅東口から徒歩3分

東京都豊島区東池袋3-1-3

詳細はこちら



事業説明会スケジュール

8月

北海道 岩見沢市

8月1日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

駅東市民広場「イベントホール赤れんが」 講習室

JR岩見沢駅東

岩見沢市有明町南1番地14

申込用紙DL

広島県 三原市

8月3日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

三原市民会館 会議室205

JR三原駅より徒歩で5分

広島県三原市城町一丁目18番1号

申込用紙DL

山口県 岩国市

8月24日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

サンライフ岩国 2階 大会議室

錦帯橋バス停から錦城橋を渡って徒歩5分

山口県岩国市横山2丁目7−28

申込用紙DL

栃木県 那須郡那須町

8月25日(金)15:00~18:00(受付14:45~)

ゆめプラザ那須 会議室1・2

東北本線黒田原駅より車で約3分

栃木県那須郡那須町寺子乙2566-1

申込用紙DL

北海道 小樽市

8月30日(水)13:30~16:30(受付13:15~)

小樽市民センター 研修室

JR小樽駅より徒歩5分

北海道小樽市色内2-13-5

申込用紙DL

9月

大阪府 吹田市

9月8日(金)13:30~16:30(受付13:15~)

シニアライフクリエイト大阪支社 8F会議室

御堂筋線「江坂駅」から徒歩5分

大阪府吹田市江坂町1-17-26 エスプリ江坂8F

申込用紙DL

埼玉県 鴻巣市

9月12日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

鴻巣市文化センター クレアこうのす 3階 第2中会議室

・JR高崎線・鴻巣駅(東口)より徒歩約20分
・JR高崎線・鴻巣駅(東口)より免許センター行バス「免許センター」下車バス停前

埼玉県鴻巣市中央29-1

申込用紙DL

東京都 港区

9月13日(水)13:30~16:30(受付13:15~)

シニアライフクリエイト本社  3F会議室

・JR「田町駅」より徒歩10分
・都営地下鉄浅草線「泉岳寺駅」A4出口より徒歩5分

東京都港区三田3-12-14 ニッテン三田ビル6F

申込用紙DL

大阪府 堺市

9月14日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

堺市産業振興センター セミナー室3

・南海高野線・泉北高速鉄道中百舌鳥駅 北出口より約300m
・地下鉄御堂筋線なかもず駅 8番出口より約300m

大阪府堺市北区長曽根町183番地5

申込用紙DL

北海道 網走市

9月19日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

オホーツク・文化交流センター 研修室A

JR網走駅より徒歩で15分程度

北海道網走市北2条西3丁目3番地

申込用紙DL

東京都 港区

9月26日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

シニアライフクリエイト本社  3F会議室

・JR「田町駅」より徒歩10分
・都営地下鉄浅草線「泉岳寺駅」A4出口より徒歩5分

東京都港区三田3-12-14 ニッテン三田ビル6F

申込用紙DL

島根県 江津市

9月28日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

江津市総合市民センター ミルキーウェイホール 大会議室

JR「江津駅」より徒歩10分

島根県江津市江津町1110-17

申込用紙DL



東京会場、大阪会場では随時説明会を受付中です。※平日のみ ※1日2組限定
予約制のため、事前にお申込み下さい。下記より申込書のダウンロードができます。

東京・大阪以外の地域では
各地域で個別に説明会を開催します

日程・開催地はご相談下さい

東京会場のご案内

会場
(株)シニアライフクリエイト本社
時間
14:00~16:30 (13:30~受付開始)
住所
東京都港区三田3-12-14
ニッテン三田ビル6F
アクセス
都営地下鉄浅草線「泉岳寺駅」A4出口より徒歩5分
JR「田町駅」より徒歩10分

tokyo.gif

大阪会場のご案内

会場
(株)シニアライフクリエイト大阪支社
時間
14:00~16:30 (13:30~受付開始)
住所
大阪府吹田市江坂町1-17-26
エスプリ江坂8F
アクセス
御堂筋線「江坂駅」北出口より徒歩3分

osaka.gif