宅配クック ワン・ツゥ・スリー フェア・事業説明会

フェアスケジュール

●フランチャイズ比較フェアin大阪

2019年4月24日(水) 12:00~18:00

OMM展示ホール 2階 B・Cホール

大阪市中央区大手前1丁目7-31

・京坂電車 「天満橋」駅 東口

・地下鉄谷町線 「天満橋」駅 北改札口からOMM地下2階に直結

入場無料・入退場自由



詳細はこちら

●フランチャイズ比較フェアin東京

2019年5月15日(水)~ 2019年5月16日(木) 11:00~17:00

池袋サンシャインシティコンベンションセンター (文化会館4階 展示ホールB)

東京都豊島区東池袋3-1-4

・東池袋駅(東京メトロ有楽町線) 徒歩3分

・池袋駅(JR・東京メトロ・西武線・東武線) 徒歩8分

入場無料・入退場自由



詳細はこちら



事業説明会スケジュール

3月

東京都港区

3月13日(水)13:30~16:30(受付13:15~)

シニアライフクリエイト東京本社 3階 会議室

・JR「田町駅」より徒歩10分

・都営地下鉄浅草線「泉岳寺駅」A4出口より徒歩5分

東京都港区三田3-12-14ニッテン三田ビル

申込用紙DL

大阪府吹田市

3月14日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

シニアライフクリエイト大阪支社 会議室

地下鉄御堂筋線「江坂駅」より徒歩5分

吹田市江坂町1-17-26エスプリ江坂8F

申込用紙DL

4月

千葉県柏市

4月9日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

柏商工会議所 4階 403会議室

・JR常磐線、千代田線、東武野田線柏駅東口より徒歩8分

・常磐自動車道柏ICより15分

柏市東上町7-18

申込用紙DL

宮崎県日南市

4月11日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

日南市テクノセンター 203号室

・JR日南線 油津駅より徒歩10分

・田野ICより車で約60分

日南市園田2-1-1

申込用紙DL

秋田県大仙市

4月16日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

サンクエスト大曲 視聴覚室

・秋田自動車道大曲ICから車で約10分

・JR大曲駅から車で約10分

大仙市大曲日の出町1丁目23-3

申込用紙DL

宮城県気仙沼市

4月17日(水)13:30~16:30(受付13:15~)

気仙沼市民会館 第4会議室

JR気仙沼駅より徒歩で約30分、もしくは車で約10分

気仙沼市笹が陣4番2号

申込用紙DL

京都府福知山市

4月25日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

京都府立中丹勤労者福祉会館 第6会議室

JR福知山駅北口より徒歩約12分

福知山市昭和新町105番地

申込用紙DL



東京会場、大阪会場では随時説明会を受付中です。※平日のみ ※1日2組限定
予約制のため、事前にお申込み下さい。下記より申込書のダウンロードができます。

東京・大阪以外の地域では
各地域で個別に説明会を開催します

日程・開催地はご相談下さい

東京会場のご案内

会場
(株)シニアライフクリエイト本社
時間
14:00~16:30 (13:30~受付開始)
住所
東京都港区三田3-12-14
ニッテン三田ビル6F
アクセス
都営地下鉄浅草線「泉岳寺駅」A4出口より徒歩5分
JR「田町駅」より徒歩10分

tokyo.gif

大阪会場のご案内

会場
(株)シニアライフクリエイト大阪支社
時間
14:00~16:30 (13:30~受付開始)
住所
大阪府吹田市江坂町1-17-26
エスプリ江坂8F
アクセス
御堂筋線「江坂駅」北出口より徒歩3分

osaka.gif