宅配クック ワン・ツゥ・スリー 事業説明会

フェア出展スケジュール

FCフランチャイズ&起業・独立フェアin大阪

4月19日(水)11:00~18:00

入場料無料

OMM 2階展示ホール

京阪電車、地下鉄谷間町千「天満橋」駅直結

大阪府中央区大手前1-7-31

詳細はこちら



事業説明会スケジュール

4月

岩手県 北上市

4月10日(月)14:00~16:30(受付13:40~)

北上商工会議所 2階 第3,4会議室

JR「北上駅」より徒歩約12分

岩手県北上市青柳町2-1-8

申込用紙DL

茨城県 古河市

4月14日(金)14:00~16:30(受付13:40~)

スペースU古河 1階 会議室1~3

古河駅から徒歩22分(1.7キロ) 古河市役所 古河庁舎となり

茨城県古河市長谷町38-18

申込用紙DL

東京都 港区

4月18日(火)14:00~16:30(受付13:40~)

シニアライフクリエイト東京本社 3階 会議室

・JR「田町駅」より徒歩10分
・都営地下鉄浅草線「泉岳寺駅」A4出口より徒歩5分

東京都港区三田3-12-14 ニッテン三田ビル3階

申込用紙DL

埼玉県 鴻巣市

4月19日(水)14:00~16:30(受付13:40~)

鴻巣市文化センター クレアこうのす 3階 第1中会議室

・JR高崎線・鴻巣駅(東口)より徒歩約20分
・JR高崎線・鴻巣駅(東口)より免許センター行バス「免許センター」下車バス停前

埼玉県鴻巣市中央29-1

申込用紙DL

東京都 港区

4月24日(月)14:00~16:30(受付13:40~)

シニアライフクリエイト東京本社 3階 会議室

・JR「田町駅」より徒歩10分
・都営地下鉄浅草線「泉岳寺駅」A4出口より徒歩5分

東京都港区三田3-12-14 ニッテン三田ビル3階

申込用紙DL

静岡県 伊東市

4月26日(水)14:00~16:30(受付13:40~)

伊東市観光会館 3階 第3会議室

JR「伊東駅」より徒歩約15分

静岡県伊東市和田1-16-1(本館)

申込用紙DL

鳥取県 鳥取市

4月27日(木)14:00~16:30(受付13:40~)

鳥取商工会議所 第一、第二会議室

JR「鳥取駅」より徒歩約15分 タクシー約5分

鳥取県鳥取市本町3丁目201

申込用紙DL

5月

埼玉県 さいたま市大宮区

5月9日(火)14:00~16:30(受付13:40~)

さいたま商工会議所 第2会議室

JR浦和駅西口より徒歩約15分 バス利用の場合「県庁前」下車

埼玉県さいたま市浦和区高砂3-17-15

申込用紙DL

大阪府 吹田市

5月10日(水)14:00~16:30(受付13:40~)

大阪支社 会議室

地下鉄御堂筋線「江坂駅」より徒歩5分

大阪府吹田市江坂町1-17-26 エスプリ江坂8F

申込用紙DL

大阪府 吹田市

5月11日(木)14:00~16:30(受付13:40~)

大阪支社 会議室

地下鉄御堂筋線「江坂駅」より徒歩5分

大阪府吹田市江坂町1-17-26 エスプリ江坂8F

申込用紙DL

岡山県 津山市

5月12日(金)14:00~16:30(受付13:40~)

津山市地域交流センター 研修室D

JR津山駅から徒歩5分(城見橋からペデストリアンデッキで直通)

岡山県津山市新魚町17番地 アルネ津山4階

申込用紙DL

岩手県 花巻市

5月16日(火)14:00~16:30(受付13:40~)

はなんプラザ 会議室1

花巻駅より徒歩1分

岩手県花巻市大通り1-2-21

申込用紙DL

福井県 坂井市

5月17日(水)14:00~16:30(受付13:40~)

福井県産業情報センター 5階 システム設計室

北陸自動車道福井北I.Cより車で約10分

福井県坂井市丸岡町熊堂第3号7番地1-16(福井県立大学西側/ソフトパークふくい内)

申込用紙DL

群馬県 桐生市

5月23日(木)14:00~16:30(受付13:40~)

桐生地場産業振興センター 3階 情報室

JR桐生駅より徒歩約15分

群馬県桐生市織姫町2-5

申込用紙DL

佐賀県 伊万里市

5月24日(水)14:00~16:30(受付13:40~)

伊万里市民会館 第二会議室

JR伊万里駅より徒歩約12分

佐賀県伊万里市松島町73-1

申込用紙DL

福岡県 柳川市

5月25日(木)14:00~16:30(受付13:40~)

柳川市民会館 第二会議室

西鉄柳川駅 車で5分

福岡県柳川市坂本町29-2

申込用紙DL



東京会場、大阪会場では随時説明会を受付中です。※平日のみ ※1日2組限定
予約制のため、事前にお申込み下さい。下記より申込書のダウンロードができます。

東京・大阪以外の地域では
各地域で個別に説明会を開催します

日程・開催地はご相談下さい

東京会場のご案内

会場
(株)シニアライフクリエイト本社
時間
14:00~16:30 (13:30~受付開始)
住所
東京都港区三田3-12-14
ニッテン三田ビル6F
アクセス
都営地下鉄浅草線「泉岳寺駅」A4出口より徒歩5分
JR「田町駅」より徒歩10分

tokyo.gif

大阪会場のご案内

会場
(株)シニアライフクリエイト大阪支社
時間
14:00~16:30 (13:30~受付開始)
住所
大阪府吹田市江坂町1-17-26
エスプリ江坂8F
アクセス
御堂筋線「江坂駅」北出口より徒歩3分

osaka.gif