宅配クック ワン・ツゥ・スリー 事業説明会

フェア出展スケジュール

マイナビFC&独立・開業EXPO

6月1日(木)11:00~17:00

入場料無料

大阪マーチャンダイズ・マート (展示ホールA,B)

京阪電車「天満橋」駅東口から徒歩1分
地下鉄谷町線「天満橋」駅北口から徒歩1分

大阪府大阪市中央区大手前1−7−31

詳細はこちら

フランチャイズ比較フェアin大阪

6月13日(火)11:00~18:00

入場料無料

グランフロント大阪北館B2階 コングレコンベンションセンター

JR「大阪駅」北口直結
地下鉄御堂筋線「梅田駅」より徒歩3分

大阪府大阪市北区大深町3-1

詳細はこちら

FCフランチャイズ&起業・独立フェアin東京

6月21日(水)12:00~18:00 6月22日(木)11:00~17:00

入場料無料

池袋サンシャインシティ 文化会館4階 展示ホールB

東池袋駅(東京メトロ有楽町線) 徒歩3分
池袋駅(JR・東京メトロ・西武線・東武線) 徒歩8分
東池袋四丁目停留所(都電荒川線) 徒歩4分

東京都豊島区東池袋3-1−1

詳細はこちら



事業説明会スケジュール

6月

京都府 京田辺市

6月7日(水)13:30~16:30(受付13:15~)

CIKビル(京田辺市商工会館) 303会議室

JR学研都市線京田辺駅前(徒歩約1分)
近鉄京都線新田辺駅より西へ徒歩約3分

京都府京田辺市田辺中央4-3-3

申込用紙DL

新潟県 柏崎市

6月8日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

アルフォーレ 中会議室

JR柏崎駅より徒歩約7分

新潟県柏崎市日石町4-32

申込用紙DL

鹿児島県 薩摩川内市

6月15日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

薩摩川内市国際交流センター 研究室A

JR川内駅から鹿児島純心女子大学前までバス約15分
JR川内駅からタクシーで約5分

鹿児島県薩摩川内市天辰町2211-1

申込用紙DL

福島県 会津若松市

6月19日(月)13:30~16:30(受付13:15~)

アピオスペース 2階 会議室

会津若松駅より車で約10分

福島県会津若松市インター西90

申込用紙DL

三重県 名張市

6月22日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

名張市市民情報交流センター 会議室1

近鉄名張駅より徒歩約3分

三重県名張市希央台5-19

申込用紙DL

北海道 北見市

6月28日(水)13:30~16:30(受付13:15~)

北見市民会館 会議室 5号室

JR北見駅から車で約5分

北海道北見市常磐町2-1-10

申込用紙DL

大分県 佐伯市

6月29日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

佐伯市保健福祉総合センター「和楽」 3階 栄養指導室

JR佐伯駅より車で約7分

大分県佐伯市向島1-3-8

申込用紙DL

7月

秋田県 大仙市

7月4日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

サンクエスト大曲 視聴覚室

・秋田自動車道大曲ICから車で約10分
・JR大曲駅から車で約10分

秋田県大仙市大曲日の出町1丁目23-3

申込用紙DL

秋田県 大館市

7月5日(水)13:30~16:30(受付13:15~)

大館市民文化会館 第1練習室

・JR「大館駅(奥羽本線)」からタクシーで約15分
・JR「東大館駅(花輪線)」からタクシーで約5分

秋田県大館市桜町南45−1

申込用紙DL

京都府 亀岡市

7月6日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

ガレリアかめおか 2階 研修室2

・JR嵯峨野線 亀岡駅から京阪京都交通バスで約10分
・JR亀岡駅からコミュニティバス(西コース)で約10分
いずれも「ガレリアかめおか」下車

京都府亀岡市余部町宝久保1-1

申込用紙DL

静岡県 富士宮市

7月11日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

駅前交流センター「きらら」 会議室3

JR身延線 富士宮駅前

静岡県富士宮市中央町5-7

申込用紙DL

鹿児島県 南さつま市

7月13日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

南さつま市民会館 第3会議室

南さつま市役所前

鹿児島県南さつま市加世田川畑2627-1

申込用紙DL

長野県 中野市

7月19日(水)13:30~16:30(受付13:15~)

北信州能力開発センター 2階 第5研修室

・信州中野ICから車で15分
・信州中野駅から車で約6分
・中野松川駅から車で約4分

長野県中野市大字中野1457-1 中野地域職業訓練センター内

申込用紙DL

徳島県 阿南市

7月20日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

阿南市情報文化センター 研修室C

JR羽ノ浦駅から徒歩10分

徳島県阿南市羽ノ浦町中庄上ナカレ16-3

申込用紙DL

滋賀県 長浜市

7月28日(金)13:30~16:30(受付13:15~)

セミナー&カルチャーセンター臨湖 第1会議室

JR長浜駅西口より徒歩約10分

滋賀県長浜市港町4-9

申込用紙DL



東京会場、大阪会場では随時説明会を受付中です。※平日のみ ※1日2組限定
予約制のため、事前にお申込み下さい。下記より申込書のダウンロードができます。

東京・大阪以外の地域では
各地域で個別に説明会を開催します

日程・開催地はご相談下さい

東京会場のご案内

会場
(株)シニアライフクリエイト本社
時間
14:00~16:30 (13:30~受付開始)
住所
東京都港区三田3-12-14
ニッテン三田ビル6F
アクセス
都営地下鉄浅草線「泉岳寺駅」A4出口より徒歩5分
JR「田町駅」より徒歩10分

tokyo.gif

大阪会場のご案内

会場
(株)シニアライフクリエイト大阪支社
時間
14:00~16:30 (13:30~受付開始)
住所
大阪府吹田市江坂町1-17-26
エスプリ江坂8F
アクセス
御堂筋線「江坂駅」北出口より徒歩3分

osaka.gif