宅配クック ワン・ツゥ・スリー 事業説明会

フェア出展スケジュール

フランチャイズ比較フェアin東京

5月17日(水)~18日(木)11:00~17:00

入場料無料

池袋サンシャインシティコンベンションセンター (文化会館4階 展示ホールB)

東池袋駅(東京メトロ有楽町線) 徒歩3分
池袋駅(JR・東京メトロ・西武線・東武線) 徒歩8分

東京都豊島区東池袋3-1-4

詳細はこちら

マイナビFC&独立・開業EXPO

6月1日(木)11:00~17:00

入場料無料

大阪マーチャンダイズ・マート (展示ホールA,B)

京阪電車「天満橋」駅東口から徒歩1分
地下鉄谷町線「天満橋」駅北口から徒歩1分

大阪府大阪市中央区大手前1−7−31

詳細はこちら

フランチャイズ比較フェアin大阪

6月13日(火)11:00~18:00

入場料無料

グランフロント大阪北館B2階 コングレコンベンションセンター

JR「大阪駅」北口直結
地下鉄御堂筋線「梅田駅」より徒歩3分

大阪府大阪市北区大深町3-1

詳細はこちら

FCフランチャイズ&起業・独立フェアin東京

6月21日(水)12:00~18:00 6月22日(木)11:00~17:00

入場料無料

池袋サンシャインシティ 文化会館4階 展示ホールB

東池袋駅(東京メトロ有楽町線) 徒歩3分
池袋駅(JR・東京メトロ・西武線・東武線) 徒歩8分
東池袋四丁目停留所(都電荒川線) 徒歩4分

東京都豊島区東池袋3-1−1

詳細はこちら



事業説明会スケジュール

5月

埼玉県 さいたま市大宮区

5月9日(火)14:00~16:30(受付13:40~)

さいたま商工会議所 第2会議室

JR浦和駅西口より徒歩約15分 バス利用の場合「県庁前」下車

埼玉県さいたま市浦和区高砂3-17-15

申込用紙DL

大阪府 吹田市

5月10日(水)14:00~16:30(受付13:40~)

大阪支社 会議室

地下鉄御堂筋線「江坂駅」より徒歩5分

大阪府吹田市江坂町1-17-26 エスプリ江坂8F

申込用紙DL

大阪府 吹田市

5月11日(木)14:00~16:30(受付13:40~)

大阪支社 会議室

地下鉄御堂筋線「江坂駅」より徒歩5分

大阪府吹田市江坂町1-17-26 エスプリ江坂8F

申込用紙DL

岡山県 津山市

5月12日(金)14:00~16:30(受付13:40~)

津山市地域交流センター 研修室D

JR津山駅から徒歩5分(城見橋からペデストリアンデッキで直通)

岡山県津山市新魚町17番地 アルネ津山4階

申込用紙DL

岩手県 花巻市

5月16日(火)14:00~16:30(受付13:40~)

はなんプラザ 会議室1

花巻駅より徒歩1分

岩手県花巻市大通り1-2-21

申込用紙DL

福井県 坂井市

5月17日(水)14:00~16:30(受付13:40~)

福井県産業情報センター 5階 システム設計室

北陸自動車道福井北I.Cより車で約10分

福井県坂井市丸岡町熊堂第3号7番地1-16(福井県立大学西側/ソフトパークふくい内)

申込用紙DL

和歌山県 和歌山市

5月19日(金)14:00~16:30(受付13:40~)

和歌山商工会議所 第四会議室

JR和歌山駅・南海和歌山市駅より、和歌山バスにて約10分。市役所前下車すぐ

和歌山県和歌山市西汀丁36

申込用紙DL

群馬県 桐生市

5月23日(木)14:00~16:30(受付13:40~)

桐生地場産業振興センター 3階 情報室

JR桐生駅より徒歩約15分

群馬県桐生市織姫町2-5

申込用紙DL

佐賀県 伊万里市

5月24日(水)14:00~16:30(受付13:40~)

伊万里市民会館 第二会議室

JR伊万里駅より徒歩約12分

佐賀県伊万里市松島町73-1

申込用紙DL

福岡県 柳川市

5月25日(木)14:00~16:30(受付13:40~)

柳川市民会館 第二会議室

西鉄柳川駅 車で5分

福岡県柳川市坂本町29-2

申込用紙DL


6月

京都府 京田辺市

6月7日(水)13:30~16:30(受付13:15~)

CIKビル(京田辺市商工会館) 303会議室

JR学研都市線京田辺駅前(徒歩約1分)
近鉄京都線新田辺駅より西へ徒歩約3分

京都府京田辺市田辺中央4-3-3

申込用紙DL

新潟県 柏崎市

6月8日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

アルフォーレ 中会議室

JR柏崎駅より徒歩約7分

新潟県柏崎市日石町4-32

申込用紙DL

鹿児島県 薩摩川内市

6月15日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

薩摩川内市国際交流センター 研究室A

JR川内駅から鹿児島純心女子大学前までバス約15分
JR川内駅からタクシーで約5分

鹿児島県薩摩川内市天辰町2211-1

申込用紙DL

福島県 会津若松市

6月19日(月)13:30~16:30(受付13:15~)

アピオスペース 2階 会議室

会津若松駅より車で約10分

福島県会津若松市インター西90

申込用紙DL

三重県 名張市

6月22日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

名張市市民情報交流センター 会議室1

近鉄名張駅より徒歩約3分

三重県名張市希央台5-19

申込用紙DL

北海道 北見市

6月28日(水)13:30~16:30(受付13:15~)

北見市民会館 会議室 5号室

JR北見駅から車で約5分

北海道北見市常磐町2-1-10

申込用紙DL

大分県 佐伯市

6月29日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

佐伯市保健福祉総合センター「和楽」 3階 栄養指導室

JR佐伯駅より車で約7分

大分県佐伯市向島1-3-8

申込用紙DL



東京会場、大阪会場では随時説明会を受付中です。※平日のみ ※1日2組限定
予約制のため、事前にお申込み下さい。下記より申込書のダウンロードができます。

東京・大阪以外の地域では
各地域で個別に説明会を開催します

日程・開催地はご相談下さい

東京会場のご案内

会場
(株)シニアライフクリエイト本社
時間
14:00~16:30 (13:30~受付開始)
住所
東京都港区三田3-12-14
ニッテン三田ビル6F
アクセス
都営地下鉄浅草線「泉岳寺駅」A4出口より徒歩5分
JR「田町駅」より徒歩10分

tokyo.gif

大阪会場のご案内

会場
(株)シニアライフクリエイト大阪支社
時間
14:00~16:30 (13:30~受付開始)
住所
大阪府吹田市江坂町1-17-26
エスプリ江坂8F
アクセス
御堂筋線「江坂駅」北出口より徒歩3分

osaka.gif