宅配クック ワン・ツゥ・スリー フェア・事業説明会

フェアスケジュール

マイナビFC&独立・開業EXPO

8月29日(水)11:00~18:00

東京都文京区後楽1-3-61 東京ドームシティ プリズムホール

JR「水道橋駅」東口、都営地下鉄三田線「水道橋駅」A3出口、東京メトロ丸ノ内線・南北線「後楽園駅」2番出口、都営地下鉄大江戸線「春日駅」A1出口




詳細はこちら



事業説明会スケジュール

8月

福井県福井市

8月2日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

福井市地域交流プラザ 6階 研修室606

JR「福井駅」東口より徒歩1分

福井市手寄1-4-1 AOSSA

申込用紙DL

大阪府阪南市

8月23日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

阪南商工会 会議室Ⅰ

南海電車「尾崎駅」より徒歩3分

阪南市尾崎町35-4

申込用紙DL

群馬県伊勢崎市

8月24日(金)13:30~16:30(受付13:15~)

伊勢崎市民プラザ 第1実習室

JR両毛線・東武伊勢崎線「伊勢崎駅」より車で約20分

伊勢崎市富塚町220-13

申込用紙DL

9月

鳥取県米子市

9月3日(月)13:30~16:30(受付13:15~)

米子市福祉保健総合センター「ふれあいの里」 4階 中会議室3

JR「米子駅」よりお車で約10分

米子市錦町一丁目139番地3

申込用紙DL

神奈川県相模原市

9月4日(火)13:30~16:30(受付13:15~)

ユニコムプラザさがみはら 実習室1

小田急線「相模大野駅」北口からすぐ、bono相模大野サウスモール3階

相模原市南区相模大野3丁目3番2号 bono相模大野サウスモール3階

申込用紙DL

東京都港区

9月6日(木)13:30~16:30(受付13:15~)

㈱シニアライフクリエイト 会議室

・JR「田町駅」より徒歩10分
・都営地下鉄浅草線「泉岳寺駅」A4出口より徒歩5分

港区三田3-12-14 ニッテン三田ビル6F

申込用紙DL

神奈川県相模原市

9月12日(水)13:30~16:30(受付13:15~)

サン・エールさがみはら 3F 第1会議室

JR横浜線・JR相模線・京王線「橋本駅」南口から徒歩10分

相模原市緑区西橋本5丁目4番20号

申込用紙DL

東京都板橋区

9月28日(金)13:30~16:30(受付13:15~)

ハイライフプラザいたばし Cホール

・JR埼京線「板橋」駅西口より徒歩1分
・都営地下鉄三田線「新板橋」駅A2・A3出口より徒歩3分
・東武東上線「下板橋」駅より徒歩7分

板橋区板橋1-55-16

申込用紙DL



東京会場、大阪会場では随時説明会を受付中です。※平日のみ ※1日2組限定
予約制のため、事前にお申込み下さい。下記より申込書のダウンロードができます。

東京・大阪以外の地域では
各地域で個別に説明会を開催します

日程・開催地はご相談下さい

東京会場のご案内

会場
(株)シニアライフクリエイト本社
時間
14:00~16:30 (13:30~受付開始)
住所
東京都港区三田3-12-14
ニッテン三田ビル6F
アクセス
都営地下鉄浅草線「泉岳寺駅」A4出口より徒歩5分
JR「田町駅」より徒歩10分

tokyo.gif

大阪会場のご案内

会場
(株)シニアライフクリエイト大阪支社
時間
14:00~16:30 (13:30~受付開始)
住所
大阪府吹田市江坂町1-17-26
エスプリ江坂8F
アクセス
御堂筋線「江坂駅」北出口より徒歩3分

osaka.gif